Fundador

Romulo Maiorana

Presidente

Lucidéa Batista Maiorana

Conselho de Administração e Acionistas

Ronaldo Maiorana

Rosângela Maiorana

Rosemary Maiorana

Roberta Maiorana

Ângela Maiorana

Diretoria Corporativa

PRESIDENTE EXECUTIVO

Ronaldo Maiorana

ronaldo.maiorana@grupoliberal.com

Vice-presidente

Rosângela Maiorana

rosangela.maiorana@grupoliberal.com

Diretora Comercial

Rosemary Maiorana

rose.maiorana@grupoliberal.com

Diretora Executiva da Fundação Romulo Maiorana

Roberta Maiorana

fundrm@oliberal.com.br

Diretor de Marketing

Rodrigo Vieira

rodrigo.vieira@grupoliberal.com

Diretor de Mercado Nacional

Carlos Namur

carlos.namur@grupoliberal.com

Diretora de Mercado

Aline Viana

aline.viana@grupoliberal.com

Diretor de Negócios e Inovação

Sanchae Camatti

sanchae.camatti@grupoliberal.com

Diretor de Conteúdo

Daniel Nardin

daniel.nardin@grupoliberal.com

Diretor Financeiro

Alan Vale

alan.vale@grupoliberal.com

Diretor de Operações

Valdo Ferreira

valdo.ferreira@grupoliberal.com

Executivos Corporativos

Gerente de Marketing

Aurélio Oliveira

aurelio.oliveira@grupoliberal.com

Gerente de Recursos Humanos

Vera Vizeu

vera.vizeu@grupoliberal.com

Gerente de TI

Michel Psaros

michel.psaros@grupoliberal.com

Coordenadora do Departamento Jurídico

Tayná Nogueira

tayna.nogueira@grupoliberal.com

Executivos Veículos de Comunicação

TV Liberal

Superintendente

Fernando Nascimento

fnascimento@tvliberal.com.br

Gestor de Jornalismo

Carlos Alberto Bonatelli

bona@tvliberal.com.br

Diretor de Programação

Elton Magalhães

elton.magalhaes@tvliberal.com.br

Diretor de Tecnologia

Dênis Brandão

dbrando@tvliberal.com.br

Liberal Rádios

Diretor

Augusto Medeiros

augustomedeiros@radioliberal.com.br

O Liberal e Amazônia

Gerente de Mercado Leitor

Sérgio Oliveira

sergio.oliveira@grupoliberal.com

Amazônia

Editora-chefe

Soraya Pessoa

soraya.pessoa@amazoniajornal.com.br

OLiberal.com

Editor executivo

Carlos Fellip

carlos.fellip@oliberal.com